Пристройка к жилому дому на месте ранее демонтированной.

Кадастровый инженер • 1 ответ

Здравствуйте. Жилой дом разделен по мировому соглашению, через суд в 2008г, но остался один кадастровый номер. В результате раздела мне пришлось взять ветхую веранда, 3мх3.5м, которую сразу демонтировали. С 2008 г. до определения порядка пользования земельным участком соседка чинила мне препятствия в восстановлении веранды из вредности. В 2018 г. судом определен порядок пользования земельным участком, согласно схеме. На выделенной мне земле планирую восстановить веранду размером 4мх5м, увеличив границы. Таким образом, что от веранды забора соседа получается 1м (это в границах участка в долевой, не разные участки) От границы веранды до отдельно стоящего кирпичного гаража соседа, расположенного на участке в его пользовании - 5м. К сожалению, с соседом неприязненные отношения. Он разрешения на строительство не дает, из вредности. Если я начну стройку какова вероятность, что удастся узаконить пристройку через суд? Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Благодарю за ответ.

, Армавир Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Анна. Делайте веранду и выделяйтесь в индивидуальный жилой блок - все, больше вы независимы от соседей. По суду должны признать реконструкцию.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Виктор Ухов
Инженеров спрашивают

Перемещение гаража от кадастровых границ с соседом

Добрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу. Но в случае если вы хотите в судебном порядке снести данное строение, то Вам необходимо будет доказывать в суде
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...