Историко-культурная экспертиза для строительства в Красногорске
Группа кадастровых инженеров организовывает историко-культурную экспертизу (ИКЭ) с Институтом археологии Российской академии наук. Подготавливает перечень необходимых Актов и справок. Разрабатывает меры для уменьшения защитной зоны наследия.
Расположение памятников в границах земельного участка обнаруживается при запросе в архив ГУКН перед началом строительства или реконструкции. Исследование также требуется, если в Главном управлении культурного наследия нет никакой информации о наличии или отсутствии достопримечательности. Предварительно наши кадастровые инженеры собирают и изучают данные. Например, правоустанавливающие свидетельства, ГПЗУ, межевой и топографический планы.
После чего согласовывают проведение экспертизы с Институтом археологии. Сотрудники РАН выезжают на объект и выполняют охранно-разведочные мероприятия. А именно, осматривают местность. С помощью метода археологической разведки проводят обследование земельного участка. Также при поиске подъёмного археологического материала закладывают шурф. И делают фотофиксацию процессов. По завершении оформляют заключение о наличии или отсутствии культурных предметов. В документе указывают порядок работ и рекомендации для постройки зданий или сооружений. А также радиус защитной зоны. При отсутствии ценных объектов кадастровые инженеры направляют информацию на согласование в ГУКН.
Стоимость услуги начинается от 50 000 рублей. При необходимости подготавливаем проект строительства с разделом об обеспечении сохранности памятника. Чтобы получить юридическую консультацию, обращайтесь на форум ГКИ «Недкадастр».
БОЛЬШОЕ спасибо за помощь в оставлении встречного иска на соседа, который передвинул свой забор и попытался...