Нужно ли менять свидетельство при изменении паспорта собственника?

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Здравствуйте, нужно ли менять свидетельство на право собственности на землю, если там паспортные данные старые т. е. (паспорт сейчас другой). Если "да", то платить за это нужно все равно? Спасибо.

, Нахабино Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Кирилл, добрый день. Получать новое свидетельство на право собственности на земельный участок, в случае смены паспортных данных, нет необходимости. В будущем, если Вы будете отчуждать этот земельный участок, при подаче документов на регистрацию перехода права собственности нужно будет одновременно подать заявление о смене паспортных данных. Также это можно сделать и сейчас, чтобы в базе Росреестра содержались актуальные паспортные данные. Для этого подается заявление о внесении изменений в ЕГРН. Госпошлина за это не взимается.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

ЕГРН выписка на здание домЕГРН выписки заказывают при сделках с недвижимостью, например купля-продажа. Расширенную выписку может получить как продавец, заинтересованный в быстрой продаже, так и покупатель, желающий проверить все сведения по приобретаемому имуществу.. Срок ускоренного оформления 1 день.

ЕГРН выписка на квартируФормируем выписки из ЕГРН на жилые квартиры и запросы из единой базы Росреестра. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...