Администрация отказывается продавать пустующий земельный участок из-за того что нет проезда

Кадастр недвижимости • 4 ответа

Добрый день. Обращаюсь с вопросом о выкупе земли, которую мне не хотят продать. Обращался уже много раз в администрацию по этому поводу, но ответ отрицательный. Такое дело, за моим участком есть ничейный участок на 17 соток, я бы хотел их выкупить, но к этим землям нет проезда, можно только через овраг пешком добраться с одной стороны, а во всех остальных сторон участки загороженные, в то числе мой. Я хочу купить его, но не продают, потому что к нему нет прямого проезда и поэтому якобы нельзя. Действительно ли нельзя и какие у меня шансы на покупку и оформление участка?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • А
    • Москва

    Если нет проезда, то ничего не получится. Пойдете в суд, потратите денег и окажется, что реально нельзя. Сделку лучше с юристом обсудить, и то суд только может помочь.

    • В
    • Москва

    Не администрация виновна, не они законы придумали. Никто не сможет поставить на учет участок, если к нему нет проезда! Делайте через свой участок проезд.

    • Д
    • Москва

    Единственная загвоздка в том, что нет возможности поехать к участку. Договаривайтесь, что обеспечите проезд. В любом случает подъезд необходим, а у них по бумагам все будет складываться.

    • Л
    • Москва

    Соглашайтесь на условия, которые позволили бы оформить участок. Все равно закон вы не измените. Отпишитесь, чем ваша история закончилась.

Возможно вам потребуются

Выдел участковПодготовка документов для выдела доли из общей долевой собственности. Оформление права собственности выделенного земельного участка. Осуществление кадастровых работ по выносу нового надела на местность, расстановка межевых знаков внутри прежней площади.. Срок оформления 1 месяц.

Выкуп участкаУ администрации можно выкупить земельный участок, который находится в неразграниченной муниципальной собственности.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...