В свидетельстве на квартиру не написали назначение жилое

Дома здания и квартиры • 1 ответ

Родители купили мне квартиру с братом. В Росреестре выдали 2 свидетельства регистрации на каждую из долей. В моем свидетельстве квартиру пометили как "жилая", а у брата ничего не написали в этом поле. Нужно ли менять теперь свидетельство брата? Должен ли Росреестр это сделать бесплатно, по сути это их ошибка (прошло 2 года)?

, Звенигород Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Кристина! Отсутствие этой пометки значения большого не имеет, по большому счету, это не требует исправления. Так как прошло достаточно времени Росреестр не будет это бесплатно исправлять. Если для каких-либо целей Вам все-таки понадобиться исправить эту техническую ошибку, мы сможем помочь Вам в этом. Также возможно заказать выписку из ЕГРН и уточнить с каким статусом значится квартира в базе Росреестра.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

ЕГРН выписка на квартируФормируем выписки из ЕГРН на жилые квартиры и запросы из единой базы Росреестра. Срок ускоренного оформления 1 день.

Регистрация квартир и помещенийЮридическая помощь в оформлении квартиры. Регистрация права собственности с выпиской из ЕГРН.. Срок оформления 10 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

С крыши снег падает на забор и на участок к соседу

Татьяна, добрый день. При осуществлении строительства дома на земельном участке соседи должны были получить из администрации разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, в котором указаны допустимые границы размещения дома на участке.
подробнее...

Категория: Дома здания и квартиры Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Любовь Кротова / Истринский район, г. ИстраПриватизация квартиры если дом не стоит на кадастровом учётеДобрый день! Для начала необходимо заключить с администрацией договор социального найма на данное жилое помещение, после чего вы вправе будете что-либо требовать. Администрация обязана поставить недвижимое имущество...читать ответ...

Дарья / МоскваБанку необходим новый технический паспорт на частный домДобрый день, Кирилл! Литерой называется обозначение зданий, строений, сооружений в буквенном виде при составлении инвентаризационно-технической документации. Согласно пункту 4.8.читать ответ...

Николай / Московская Область, г. ОдинцовоЗамена и получение нового технического паспорта БТИДобрый день, Николай. Нет. Процедура замены необязательна. Технический паспорт БТИ содержит информацию о техническом состоянии объекта недвижимости, кадастровый паспорт содержит описание объекта недвижимости.читать ответ...

Валерий / Истринский район, МОПодскажите стоимость своих услуг по регистрации и присвоению адреса домуДобрый день. Да, мы можем помочь в регистрации права собственности на дом и получении выписки из ЕГРН. Для регистрации права собственности на дом на землях населенных пунктов необходимо получить разрешение...читать ответ...