Снос нежилой части многоквартирного дома

Кадастровый инженер • 1 ответ

Здравствуйте! В доме барачного типа, разделенного на 2 семьи, мы снесли деревянный пристрой, который в плане обозначен как нежилое помещение. У соседей через стену такое же помещение утеплено и считается жилым. Они написали на нас жалобу, что мы разобрали данное помещение без их согласия. Что нам грозит и можем ли мы без согласования соседей по старым границам сделать пристрой из кирпича? Земля в общей долевой собственности.

, Нижний Новгород Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Татьяна. Теоретически можно сделать пристрой по контурам старого фундамента. Рекомендую выделить свою доли земли и часть жилого дома в натуре - в судебном порядке и делать со своей землей все что угодно.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...