Участок после реконструкции ЛЭП в охранной зоне

Кадастровый инженер • 2 ответа

Добрый день. В 2004 году купили участок. 2007 построили дом и баню, оформили в собственность. СНТ. По границе участка была резервная ЛЭП на деревянных опорах. В 2008 Россети произвели реконструкции ЛЭП (увеличили мощность 110кВ, количество проводов и размах проводов). Изначально требовали 2 метра от крайнего провода ставить заборы. На данный момент СНТ ликвидировано и мы деревня. После присвоения нового адреса получила выписку из ЕГРН, а там сюрприз: Обременение-ограничение прав на земельный участок ст. 56.56.1 Земельного кодекса, Основание Постановление 160 от 24.02. 2009. Участок- ВЕСЬ в охранной зоне! Все эти годы никаких обременений не было. Мы живем постоянно, больше 10 лет. Могут потребовать снести здания? Ипотеку ещё не выплатили! Ужас. Подскажите пожалуйста!

, Солнечногорск Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Наталия. Единственное что изменилось - теперь вам необходимо будет согласовывать с ПАО Россети любые грядущие постройки. Уже зарегистрированные объекты никто не тронет.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Н
    • Солнечногорск

    Спасибо.

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Рашат
Инженеров спрашивают

Строительство дома в охранной зоне ЛЭП 6кв

Добрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми границами застройки, получить разрешение на строительство.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...