Межевой план

Кадастровые услуги • 3 ответа

Участок в бессрочном пользовании на основании похозяйственной книги, что подтверждается копиями листов из архива. Администрация выписку не дает ссылаясь на регламент (постановление Администрации г. Тюмени от 24.12. 2012 №146-пк). Утверждает что эти копии и есть выписка, их приравняли. Но у Росреестра свои регламенты, в которых требуют выписку установленного образца (приказ Росреестра от 25.08. 2021 №П/0368). Поэтому идем в суд, а там нам сказали требуется межевой план. Так как участок в ЕГРН вообще не значится. Можно ли заказать межевой план участка для постановки на кадастровый учет на основании архивных копий похозяйственных книг? /Или пробовать идти в суд без этого плана?

, Можайский район, Горетово Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • G
    • RU Пермь

    Уточнение — город Тюмень, Тюменская область.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. Тут 2 варианта. Либо вы предоставляете суду схему, с координатами (межевой план). Либо суд назначит экспертизу и самостоятельно проведет исследования, но это обойдется вам дороже.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • G
    • RU Пермь

    Спасибо за ответ.

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить
Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Топографический планНаши геодезисты проводят топографическую съёмку при оформлении земли в собственность, перепланировке. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Григорий
Инженеров спрашивают

Можно ли построить таунхаус частный дом на земельном участке в зоне рекреационного назначения

Добрый день, Григорий! На земле под рекреационные цели вообще ничего строить нельзя. Вам необходимо поменять ВРИ, и только потом строить жилые дома. Для того, чтобы понять возможна ли смена вида разрешенного использования земельного участка напишите кадастровый номер
подробнее...

Категория: Кадастровые услуги Срочный вопрос

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Юлия / Истринский район, г. ИстраСтоит ли покупать земельный участок в зоне рекреационного назначенияЮлия, добрый день. Перед покупкой участка желательно запросить от собственника градостроительный план участка (ГПЗУ) и расширенную выписку из ЕГРН. В ГПЗУ будут указаны все ограничения на участок...Подробнее

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.Подробнее

Елена / Можайский район, МокроеТребования к обустройству дорог в садоводческом товариществеДобрый день, Елена! Если Ваш дом находится в садоводческом товариществе, то требования к устройству дорог изложены в пункте 5.7. СНиП 30-02-97 ширина улицы в красных линиях должна быть не менее 15м и проезжая часть...Подробнее

Валерий / Можайский район, ГоретовоЕсть ли нормы по строительству туалетов и душевых кабин и установки душа рядом с домом?Добрый день. Во-первых, если считаете, что соседи передвинули забор на Ваш участок, то можно сделать вынос точек в натуру (делается при условии, что границы участка уточнены) или сделать геодезическую съемку участка.Подробнее