Участок получен по праву на наследство часть в аренду

Кадастровые работы • 1 ответ

Добрый день! Участок получен по праву на наследство, в своё время две сотки к нему брались в аренду у лесхоза, затем предыдущим собственником оформлены в собственность, проводилось межевание и пр. В 2009 г. Зная, что все оформлялось по закону, жила спокойно, но в данный момент на схеме кадастра участок нарисован без этих присоединённых двух соток из земель лесфонда, и местный лесник требует переносить забор, он руководствуется кадастровой схемой. Естественно, никаких документов о межевании на руках не осталось, все отдавалось при оформлении в соответствующие службы. Попробовала получить выписку ЕГРН, там тоже площадь участка плюс эти две сотки, а рисунок не соответствует. Что посоветуете? Спасибо заранее!

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Елена. Площадь участка должна совпадать с той площадью, которая указана на кадастровой карте. Пришлите имеющиеся документы на земельный участок, попробуем Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации. Для понимания ситуации нужна будет расширенная выписка с координатами участка, эти координаты мы нанесем на кадастровый план территории и посмотрим границы по фактической ситуации на местности.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Роман / Волгоградотказ электросетей в согласовании строительства жилого домаРоман, доброе утро. Дачная амнистия — это народное название федерального закона. В самом законе ни одного слова "дача" нет. Он распространяется на любые частные жилые и нежилые строения.читать ответ...