Реконструкция части жилого дома с увеличением площади

Кадастровый инженер • 2 ответа

Здравствуйте! У меня есть часть жилого дома. Доля выделена в натуре. Земельный участок, на котором располагается моя часть дома, также находится в моей собственности. В настоящее время моя часть не пригодна для жилья из-за износа, поэтому мы хотели провести полную реконструкцию - от фундамента до увеличения площади первого этажа и постройки второго этажа с мансардой. По сути, получится строительство нового дома, но на месте прежнего, вплотную к другой части дома. Снос и строительство нового дома, при соблюдении градостроительного регламента, невозможны из-за предельной узости участка. Уточните, пожалуйста, возможно ли это сделать через разрешение на реконструкцию и без письменного согласия соседей? Есть ли у Администрации основания для отказа в выдаче разрешения на реконструкцию? Заранее спасибо!

, Подольск Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Екатерина. Со 100 процентной вероятностью Администрация откажет вам в уведомлении на реконструкцию. Однако, получив отказ продолжайте реконструкцию - узаконите потом в судебном порядке,

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Е
    • Подольск

    Светлана, здравствуйте! Спасибо за консультацию!

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...