Сколько стоит прирезка земельного участка до 5 соток?

Кадастровые работы • 1 ответ

Добрый день! Можно сделать прирезку до 5 соток рядом с нашим участком? Мы раньше на нем жили, но документ на это нет. Можно через вас?


2017-11-13 15:23 дополнен вопрос:

Прирезка участка сколько стоит.

, Истринский район, г. Истра Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Алла, добрый день. Да, мы уточним границы Вашего земельного участка по фактическому пользованию. Для этого Ваш участок должен стоять на кадастровом учете и быть огорожен забором по фактическому пользованию. Для уточнения границ на участок выезжает наш геодезист, измеряет участок. На основании данных измерений готовим план участка на местности с новыми границами и площадью. Следующим этапом согласовываем границы с собственниками смежных участков, подписываем акт согласования.

    После согласования границ готовим межевой план и передаем его в Управление Росреестра для внесения изменений В ЕГРН в части площади и границ. По стоимости: межевание (до 20 соток) 10 000 рублей. Внесение изменений в ЕГРН 70 000 рублей за каждую увеличенную сотку (если участок не промежеван), 90 000 рублей за каждую увеличенную сотку (если участок уже стоит в границах). Обращайтесь, решим Вашу проблему.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Межевание участковПроводим геодезичекие работы по уточнению границ земельных участков, если эти сведения не указаны в ЕГРН. Оказываем помощь по регистрации участка в Росреестре.. Срок оформления 1 месяц.

Прирезка лесных участковКак оформить участок, который граничит с землями Лесфонда. Юридические услуги по оформлению в собственность и узаконивания пользованием лесными участками по лесной амнистии.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...