Регистрация жилого дома без разрешения на строительство

Кадастровые работы • 7 ответов

У меня соседка 3 года назад, у нее ВРИ точно такое же, как и у меня — для ведения дачного хозяйства, построила брусковый дом, и ей его зарегистрировали как жилой. Я не знаю, как она это сделала, только собираюсь узнать, но она не получала разрешение на строительство.

, Истринский район, г. Истра Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Возможно, вы не до конца знаете нюансы. Возможно, он зарегистрирован как жилой дом, но назначение нежилое.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • О
    • Москва

    Нет, он у неё зарегистрирован просто как жилой. А как такое может быть — зарегистрирован как жилой, а назначение нежилое?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Есть наименование объекта, а есть назначение. Наименование может быть жилой дом, а назначение – нежилое строение.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • О
    • Москва

    Я просто смотрела публичную карту БТИ, где какие участки, здания именно по нашей деревне, и я у неё увидела, что у неё просто написано жилой дом, больше там никаких назначений не указано. Если мы также будет получать разрешение на строительство, то нам удастся зарегистрировать?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    С этим порядком надо будет все это уточнять. Ранее администрация не выдавала разрешения, а сейчас они ввели изменения и, возможно, будут выдавать эти разрешения на такие земли, но они сами ещё не знают.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Д
    • Екатеринбург

    Добрый день!

    2019-10-23 15:44 дополнен вопрос:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста покупал участок без всяких обременений, но на участке находился столб линии электропередач, затем спустя 3 года МРСК зарегистрировала столбы и на участке появилось обременение. Такое возможно? Спасибо.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый вечер, Дмитрий. Да, такое возможно. В процессе развития территорий на примыкающих участках появляются обременения. Это очень распространенное явление.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...