Регистрация дома после реконструкции

Кадастровые работы • 2 ответа

Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Я подавала документы на регистрацию прав дома, у меня есть кадастровый паспорт уже с изменениями (был старый дом, произвели реконструкцию). Я получила отказ с регистрации в связи с тем, что площадь сказали, на много увеличилась и потребовали разрешение на ввод в эксплуатацию. У меня не было ни разрешения на строительство, ни на реконструкцию. Что в данном случае посоветуете нам делать?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, вам надо будет либо приобщить разрешение на реконструкцию и ввод объекта в эксплуатацию, либо надо было не вносить изменения, а ликвидировать юридически право на старый дом и зарегистрировать, поэтому кадастровому паспорту как новый возведённый дом. И тогда отказа бы не было у вас. Для ликвидации вам нужен акт обследования (стоит 13 тысяч). Ликвидация из ГКН (государственный кадастр недвижимости) с получение кадастрового паспорта стоит 8 тысяч. Ликвидация из ЕГРП стоит 10 тысяч. Что касается регистрации, то кадастровый паспорт у вас есть, и вы можете подать на регистрацию. Регистрация стоит 15 тысяч, туда входит госпошлина, мы подаём и получаем зарегистрированные документы. У нас в договоре поэтапно прописано как всё будет проходить, оплату можете проводить поэтапно, но перед выполнением каждой услуги. От вас потребуется доверенность, свидетельство на землю, актуальные паспортные данные. Если у вас внесение изменений было в старый дом, то тогда здесь надо по-другому делать. Пришлите нам на почту info@gkai.ru документы (свидетельство на землю, на дом старый и кадастровый паспорт с новой площадью), чтобы мы смогли ознакомиться с вашей ситуацией.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • А
    • Москва

    Спасибо.

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...