Раздел ОНС

Кадастровый инженер • 1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с таким вот вопросом. У меня в работе ОНС, стоит на кадастровом учете, права зарегистрированы на 2-х человек в долевой собственности. Сейчас они хотят поделить ОНС на 2 и уйти от долевки. Вопрос: На основании каких документов можно это сделать? И вообще, можно ли? Спасибо.

, Истринский район, г. Истра Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Наталья, добрый день. Разделить объект незавершенного строительства на самостоятельные части (блоки) нельзя. Для раздела дом нужно сначала достроить, зарегистрировать и далее в судебном порядке разделить дом на блоки. Для суда потребуется заключение эксперта о признании дома блокированной застройки.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...