Участок с ЛЭП 0,4 к В

Кадастровый инженер • 2 ответа

Здравствуйте. Рассматриваем покупку участка с ограничением/обременением - охранная зона ЛЭП 0.4 кВ по краю участка (земли населенных пунктов, ЛПХ). 1. Скажите, пожалуйста, данные ограничения касаются только зоны ЛЭП (2м) или всего участка? Могут ли возникнуть проблемы со строительством дома? 2. Можно ли снять обременение, если провести межевание и исключить зону ЛЭП или поделить участок на два так, что ЛЭП будет только на одном?

, Санкт-Петербург Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Марьяна. Если строить дом за пределами охранной зоны, потребуется только согласование. Напряжение не такое высокое, чтобы беспокоиться насчет отказов. И да, если участок поделить и исключить охранную зону с одного участка - согласование на свободном от обременений участке не потребуется.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • М
    • Санкт-Петербург

    Спасибо.

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Рашат
Инженеров спрашивают

Строительство дома в охранной зоне ЛЭП 6кв

Добрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми границами застройки, получить разрешение на строительство.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...