Пересмотр ППТ

Кадастровый инженер • 1 ответ

Добрый день! Построили дом в новом микрорайоне. Пытаемся добиться от администрации строительства дороги. В августе 2016 года был утверждён постановлением администрации ППТ. В 2017 глава поменялся. Сейчас отдел архитектуры администрации утверждает, что ППТ нужно пересматривать в связи с изменениями в законодательстве. И планируют заложить в бюджет на следующий год пересмотр ППТ и постановку на кадастровый учёт наших доро г. Но в ст. 42 ГК РФ есть примечание. Проекты планировки территории, утвержденные до 01.01. 2017, применяются без приведения их состава и содержания в соответствие с положениями ГрК РФ в редакции Федерального закона от 02.08. 2019 N 283-ФЗ, если иное не предусмотрено указанным Законом. Вопрос действительно ли нужно пересматривать проект, либо на основании утверждённого ранее можно поставить дороги на кадастровый учёт?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый вечер, Анна. На основании ранее утвержденного ППТ должны будут поставить дороги на учет. .

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Рашат
Инженеров спрашивают

Строительство дома в охранной зоне ЛЭП 6кв

Добрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми границами застройки, получить разрешение на строительство.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...