Поставить на кадастровый учёт маленькую площадь без кадастрового номера из большой площади с кадастровым номером

Кадастровый инженер • 1 ответ

Здравствуйте! Попала в следующую ситуацию. Прошу проконсультировать, помочь, профессионально сориентировать, указать куда обращаться. Подписан ДКП с ДГИ. Оказалось, что выкупаемая площадь 17 м2 не имеет кадастрового номера и его нет в ЕГРН. Невозможно зарегистрировать переход права собственности. 17 м2 находятся на цоколе площадью 1505.2 м2, которая имеет кадастровый номер, один на всю эту площадь. Цоколь весь в красных линиях, в том числе и по фасаду. ДГИ, как собственник, не может устранить или узаконить перепланировки. На эту тему с ними борюсь уже 5.5 лет. Как можно получить кадастровый номер на площадь 17 м2 и зарегистрировать на нее право собственности? К какому специалисту нужно обратиться и во сколько это обойдется?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Наталья, добрый день. Для перехода права собственности на объект недвижимости обязательно нужно, чтобы был присвоен кадастровый номер отчуждаемому объекту. В Вашем случае нужно выделить помещение площадью 17 кв.м. путем раздела всего цокольного этажа. Пришлите нам документы на все помещение и договор купли-продажи.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...