Кадастровый инженер подделал подпись при согласовании границ с соседями

Кадастровые работы • 3 ответа

Добрый день. В акте согласования границ участка кто-то расписался подделав мою подпись с моими паспортными данными. Есть ли за это какая-либо ответственность?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. Конечно, за это идет уголовная ответственность, так как является подделкой документов. Обратитесь в полицию, подделки документов преследуется законом. Если дело дойдет до суда, то в суде назначат почерковедческую экспертизу. Готовы составить исковое заявление и представлять интересы в суде.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Д
    • Дедовск

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ поставить свою подпись за отсутствующего соседа по дачи при согласовании границ?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. Председатель правления СНТ не имеет права подписывать документы за собственника соседнего участка, если у него нет на это нотариально удостоверенной доверенности. Акт согласования границ участка может подписывать либо собственник лично или доверенное лицо.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Заключение инженера об ошибкеВыдаем заключение для суда на техническую ошибку в акте обследования о ликвидации строений, техническом плане. Исправляем кадастровые ошибки в межевом плане и местоположении границ.. Срок ускоренного оформления 5 дней.

Уточнение границ участкаКадастровая съемка земельных участков и установка межевых знаков по границам участка. Срок ускоренного оформления 10 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...