Площадь бани

Кадастровый инженер • 3 ответа

Здравствуйте. Планирую построить баню. Хочу чтобы она не подпадала под налогообложение. Насколько я понял, для этого она должна быть площадью менее 50 кв метров. В связи с этим два вопроса: 1. Как будет считаться площадь при регистрации, по периметру внешних стен, либо же по периметру внешних стен минус их толщина (данные разнятся). Например, у меня сейчас запланирована площадь 7х7м по внешнему периметру. Толщина стен 30 см, то есть внутренняя площадь - 44.89. Какая из этих площадей пойдет в налоговую? 2. Чтобы чердак не вошел в площадь, его высота должна быть до 180 см? Правильно я понимаю, что эта высота считается от "пола" чердака (то есть самой высокой точки по которой сы ходим, над утеплителем, а не под ним) до нижней грани конька (говорим о двухскатной либо вальмовой крыше). Заранее благодарю, С уважением, Андрей.

, Истринский район, г. Истра Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Андрей. Учитывается площадь внутренних помещений здания. Мансарда - если она есть - то регистрируется, если как чердак, то нет.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • А
    • Москва

    Светлана, спасибо за ответ. В моем примере, какая все таки площадь будет, по имеющимся вводным? И чердак вальмовой крыши без окон, но высотой например 2.3 метра от пола до конька считается чердаком или мансардой?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. До 50 метров уложиться должны, так что стройте этот проект. .

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...