Обязан ли собственник платить за места общего пользования?

Дома здания и квартиры • 1 ответ

Здравствуйте. В моём техническом паспорте, на нежилое встроенное помещение, написано в особых отметках по благоустройству "изолированно от мест общего пользования". В помещении имеются 2 отдельных входа, нет отопления. Обязана ли я платить за места общего пользования и какая моя доля? Спасибо.

, Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. Нежилое встроенное помещение является неотъемлемой частью многоквартирного дома, в соответствии с этим Вы имеете условную долю в праве на места общего пользования пропорционально долям остальных собственников многоквартирного дома, которую вы оплачиваете в соответствии с тарифами по оплате ЖКХ.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортФормируем технический паспорт БТИ. Выполняем замеры. Поможем зарегистрировать частные дома.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Технический план зданийСоставление технических планов для постановки на кадастр, помогаем с получением технического паспорта и регистрацией.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Татьяна
Инженеров спрашивают

С крыши снег падает на забор и на участок к соседу

Татьяна, добрый день. При осуществлении строительства дома на земельном участке соседи должны были получить из администрации разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, в котором указаны допустимые границы размещения дома на участке.
подробнее...

Категория: Дома здания и квартиры Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Усов / Можайский район, ПоречьеПолучение копии свидетельства государственной регистрации права в МФЦДобрый день. Для осуществления сделки купли-продажи, в основном, достаточно, наличие правоустановливающих документов на отчуждаемый объект недвижимости, выписки из ЕГРН и правильно составленного договора...читать ответ...

Дарья / МоскваБанку необходим новый технический паспорт на частный домДобрый день, Кирилл! Литерой называется обозначение зданий, строений, сооружений в буквенном виде при составлении инвентаризационно-технической документации. Согласно пункту 4.8.читать ответ...

Любовь Кротова / Истринский район, г. ИстраПриватизация квартиры если дом не стоит на кадастровом учётеДобрый день! Для начала необходимо заключить с администрацией договор социального найма на данное жилое помещение, после чего вы вправе будете что-либо требовать. Администрация обязана поставить недвижимое имущество...читать ответ...

Валерий / Истринский район, МОПодскажите стоимость своих услуг по регистрации и присвоению адреса домуДобрый день. Да, мы можем помочь в регистрации права собственности на дом и получении выписки из ЕГРН. Для регистрации права собственности на дом на землях населенных пунктов необходимо получить разрешение...читать ответ...