Вносятся ли сведения в кадастровый учет при установках перегородок в коридоре?

Дома здания и квартиры • 1 ответ

Добрый день, подскажите как поступить? Соседка при объединении двух квартир перегородила общий с ней коридор, построив кирпичную перегородку толщиной 15 см. с дверью под ключ. Разрешение получила. Должна ли эта перегородка быть включена в поэтажный план? И должны ли быть внесены изменения в документы БТИ и кадастровый учет моей квартиры (сейчас там эта перегородка не обозначена)? Я планирую продать эту квартиру. Спасибо.

, Мытищи Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день! Коридор относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома вне зависимости от того где он находится рядом с Вашей квартирой или нет. При государственной регистрации права собственности на квартиру в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 5 статьи 40 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ одновременно осуществляется государственная регистрация доли в праве общей собственности на помещения и земельный участок, составляющие общее имущество в нем.
    То есть, если правовой режим коридора, в котором установлена перегородка с дверью, не изменялся и площадь коридора не передавалась Вам на основании протокола общего собрания собственников многоквартирного дома в частную собственность, то технические характеристики Вашей квартиры так же не менялись и вносить изменения не нужно.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Проект перепланировки квартирыСоставление и регистрация проекта перепланировки. Оформление технического паспорта БТИ.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Постановка на кадастровый учётОказываем помощь в постановке на регистрационный и кадастровый учет, снятии с кадастрового учета квартир жилых домов. Срок оформления 5 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

С крыши снег падает на забор и на участок к соседу

Татьяна, добрый день. При осуществлении строительства дома на земельном участке соседи должны были получить из администрации разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, в котором указаны допустимые границы размещения дома на участке.
подробнее...

Категория: Дома здания и квартиры Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Усов / Можайский район, ПоречьеПолучение копии свидетельства государственной регистрации права в МФЦДобрый день. Для осуществления сделки купли-продажи, в основном, достаточно, наличие правоустановливающих документов на отчуждаемый объект недвижимости, выписки из ЕГРН и правильно составленного договора...читать ответ...

Дарья / МоскваБанку необходим новый технический паспорт на частный домДобрый день, Кирилл! Литерой называется обозначение зданий, строений, сооружений в буквенном виде при составлении инвентаризационно-технической документации. Согласно пункту 4.8.читать ответ...

Валерий / Истринский район, МОПодскажите стоимость своих услуг по регистрации и присвоению адреса домуДобрый день. Да, мы можем помочь в регистрации права собственности на дом и получении выписки из ЕГРН. Для регистрации права собственности на дом на землях населенных пунктов необходимо получить разрешение...читать ответ...

Валерий / Можайский район, ГоретовоЕсть ли нормы по строительству туалетов и душевых кабин и установки душа рядом с домом?Добрый день. Во-первых, если считаете, что соседи передвинули забор на Ваш участок, то можно сделать вынос точек в натуру (делается при условии, что границы участка уточнены) или сделать геодезическую съемку участка.читать ответ...