На руках разрешение на строительство, построила дом и хочу до конца его оформить, строила

Кадастровые работы • 2 ответа

На руках разрешение на строительство, построила дом и хочу до конца его оформить, строила рядом со старым, на землю есть право собственности, обратилась в бои, просят провести межевание? Для чего, если земля итак в моей собственности?

, Оренбург Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • а
    • Оренбург

    Но ведь уже имеется и запись в ЕГРН и присвоен кадастровый номер земельному участку, почему опять нужно тратиться на повторную процедуру?

    На руках разрешение на строительство, построила дом и хочу до конца его оформить, строила
    2018-11-14 14:12 дополнен вопрос:

    Почему на руках у меня нет межевого плана, ведь я его точно делала, приглашала инженера, он мерил участок. Может его оставила у себя кадастровая палата? Такое может быть?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. Мы проверили, да, действительно, Ваш земельный участок не промежеван, границы его не уточнены. Почему у Вас нет межевого плана — данный вопрос надо задать кадастровому инженеру, который мерил участок и готовил межевой план. Как правило, межевой план готовится в электронном виде и передается в органы, осуществляющие государственный кадастровый учет. Вы можете в кадастровой палате по месту нахождения участка заказать межевое дело и, если оно есть, уточнить, почему границы участка не внесены в кадастр. Прямого указания на то, что границы участка должны быть промежеваны в законе, нет. Не совсем понятно, кто отказал в регистрации дома, готовили техплан? Если есть разрешение на строительство, и его срок действия не истек, то вызывайте кадастрового инженера для подготовки технического плана и готовый техплан сдавайте для постановки дома на кадастровый учет и регистрацию права собственности.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...