Мы живем в двухквартирном доме. наша квартира и квартира соседей находится в собственности.

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Мы живем в двухквартирном доме. Наша квартира и квартира соседей находится в собственности. Земля на участках была не оформлена в собственность. Нынче решили оформить. Начали с межевания участка. Землю под домом специалисты вырезали из плана, говорят межевать не нужно. А землеустроитель из местной администрации утверждает, что мы должны с соседями ее промежевать, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем. Что нам делать? Кого слушать?

, Вологда Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Тамара. При межевании определяются границы всего участка, земля, находящаяся под домом, также включается в общую площадь межуемого участка. Делается съемка по периметру участка, а также Вы должны показать кадастровому инженеру, как проходит граница по дому, это и будет общая площадь, которая подлежит уточнению. В межевом плане участок земли под домом будет проходит как часть земельного участка. При межевании вырезать часть земельного участка, как Вам предложили изначально, под домом нельзя, так как получится, что во-первых площадь участка уменьшится, во-вторых дом будет располагаться вне кадастровых границ земельного участка, не будет его привязки к земельному участку.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...