Ввод дома в эксплуатацию на арендованных участках.

Кадастровый инженер • 1 ответ

Мне нужно оформить ввод в эксплуатацию дома. После межевания одной компанией, по их данным мы построили дом, и он оказался частично на соседнем участке. Соседи переуступили участок, мы все оформили. Оба участка в аренде. Обратилась к кадастровому инженеру и он мне сказал что участки в аренде объединяют через администрацию, нужно написать письмо. В КУИ сказали что Росимущество запретило объединять участки в аренде. Что нужно сделать что бы оформить окончание строительства дома и затем оформить собственность на два участка? Возможно ли изменение границ между участками с сохранением их размеров, затем ввод в эксплуатацию дома, объединение участков и оформление в собственность?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Марина. Пришлите схему, которую вам показывают инженеры, чтобы оценить ситуацию. Объединение участков в аренде действительно происходит с согласия администрации. Но они могут запросто расторгнуть договор и снести дом. По факту дом стоит на вашем участке?

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...