Как правильно померить площадь квартиры с панорамным остеклением

Кадастровый инженер • 3 ответа

Квартира имеет панорамное остекление, но не от пола, а от 4х кирпичей кладки. Кадастровый инженер измерил площадь на уровне 1.3 метра от пола и при этом стрелял в раму остекления. Хотя по логике должен был стрелять на уровне 20-30 см от пола в эту кирпичную стену. Тем самым в квартире приросло 3 кВ. м площади, которая посчитана по окну, а не по полу. Теперь застройщик хочет денег за эту разницу в 3 метра. Как правильно считать и что делать? Фото прилагаю.

, Можайский район, Цветковский Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Константин, добрый день. Согласно приказу 90 Минэкономразвития измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1.10 -1.30 м от пола, с соблюдением следующих обязательных правил: дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам); все выступы и ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • М
    • RU Москва или Подмосковье

    Светлана, а как же приказ службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23.10. 2020 № п/0393, пункт 12, а точнее 12.1 и 12.3, где указано что площадь измеряется на высоте от нуля до 1.1 метра и измерения проводятся по поверхности стен и перегородок?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Максим, добрый день. Данные пункты приказа № п/0393 применяются для вычисления площади жилых помещений (квартира, комната). .

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить
Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Виктор Ухов
Инженеров спрашивают

Перемещение гаража от кадастровых границ с соседом

Добрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу. Но в случае если вы хотите в судебном порядке снести данное строение, то Вам необходимо будет доказывать в суде
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Алла / МоскваУгол дома вылез за границу участкаЗдравствуйте, Наталья. Если раскрыть содержание статьи: "на земельном участке, на который возникает право частной собственности, в результате перераспределения земельного участка, находящегося в частной...Подробнее

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...Подробнее

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Добрый день! Поняла Вашу ситуацию. Если границы Вашего участка не уточнены, то есть отсутствуют в государственном кадастре, мы советуем оформить межевание, данная процедура позволит не только четко обозначить...Подробнее

Васильев Дмитрий / Можайский район, ЦветковскийСосед закрывает проезд и проход к моему участку без сервитутаДа, надо сделать межевание и указать сервитут. В течение недели будет готово. Если вы хотите только межевание, то результатом работы станет передача вам диска с межевым планом.Подробнее