В государственном кадастре недвижимости отсутствуют данные

Кадастровые работы • 1 ответ

Подскажите как правильно оформить кадастровый номер и получить кадастровый паспорт? Я пришла с решением суда и техническим паспортом, но мне дали ответ о том, что отсутствуют данные в государственном кадастре недвижимости. Что делать и как дальше оформляться? Спасибо.

, Химки Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Наталья! Скорее всего объект недвижимости на который Вы хотели оформить право собственности по решению суда не стоит на кадастровом учете и соответственно провести регистрацию права регистраторы не могут, пока объект не встанет на кадастровый учет. Для постановки строения на кадастровый учет и присвоения ему кадастрового номера, по действующему законодательству, необходимо подготовить технический план. Технический план готовится кадастровым инженером на основании замеров здания, привязки объекта к земельному участку и документов, подтверждающих право собственности. Мы можем подготовить для вас технический план. Для этого пришлите нам решением суда, документы на земельный участок и имеющийся технический паспорт.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Кадастровая выписка на участокКадастровая выписка из ЕГРН и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости для физических и юридических лиц. Срок ускоренного оформления 1 день.

ЕГРН выписка на здание домЕГРН выписки заказывают при сделках с недвижимостью, например купля-продажа. Расширенную выписку может получить как продавец, заинтересованный в быстрой продаже, так и покупатель, желающий проверить все сведения по приобретаемому имуществу.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...