Пристраиваю гараж и кухню

Кадастровые работы • 6 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть? Пристраиваю гараж и кухню (оранжевый цвет) к уже имеющемуся жилому дому (синий цвет). Кухня и гараж выходят углами на межу от 0 до 0.6 метров к соседнему забору, забор сетка рабица на простых вбитых в землю столбах. От соседей идет уклон земли по меже высотой 1-1.2 м в мою сторону. Строю вплотную гараж и кухню к забору так как земля постоянно смещается в мою сторону, а так же вместе с этим и дожди и талый снег все на моем участке. Возможно ли в данном случае возводить строение не нарушая нормы? Или же в данном случае есть какие либо поправки?

, Ростов-на-Дону Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • О
    • Ростов-на-Дону

    А картинка подтянулась к вопросу?


    2020-01-14 15:16 дополнен вопрос:

    Схема.

    Строительство дома на меже
    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый вечер, Олег. К сожалению в законодательстве не учитываются геодезические особенности участка. Поэтому в любом случае возведенные строения будут с нарушениями установленных норм.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • О
    • Ростов-на-Дону

    А это строение можно будет оформить как нежилое, если оно пристроено к жилому?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый вечер, Олег. Если здание пристроено к жилому и имеет общую стену, зарегистрировать его как нежилое не получится. Для этого необходимо будет признавать дом блокированным и менять вид разрешённого использования участка. Поэтому без махинаций там не обойтись. Посоветуйтесь с местными инженерами, возможно они сделают как отдельное строение.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • О
    • Ростов-на-Дону

    Добрый день, Светлана. А что я выиграю, разве при изменении вида разрешенного использования участка, можно отклонится от норм строительства?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Олег. Вы сможете зарегистрировать дом как жилой блок, а сарай как нежилой блок, но будут они с общей стеной.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...