Сосед сваливает лес на дрова

Кадастр недвижимости • 3 ответа

Живём в частном секторе. Сосед на своей территории сваливает лес на дрова, занимается распиской и колкой с дальнейшей продажей. То есть дрова лежат навалом прямо на моем заборе. Забор из камня, но этими дровами его начали разрушать. И навалины они уже на уровне его. Что можно сделать?

, Челябинск Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Татьяна. Ваш сосед имеет право на своем участке осуществлять хозяйственную деятельность, пока это не затрагивает интересы владельцев смежных участков. Если из-за действий соседа происходит порча имущества, в частности происходит разрушение забора, то можете обратиться к участковому по месту нахождения земельного участка с соответствующим заявлением. К заявлению нужно приложить доказательства порчи имущества. Это могут быть фотографии. Также согласно пожарным нормам складирование дров должно быть в металлических контейнерах и не ближе 3 метров от забора.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Т
    • Новосибирск

    Живём в частном секторе. Соседи занялись дровяным бизнесом - пилят лес, везут его на территорию своего участка, где колят чурки надрова и увозят продавать. У них для этого 3 грузовых машины (газ 66) и эксковатор. Ежедневно три газона с кузовом, полным дров, делают 2 рейса. Очень силь, но испортили дорогу по улице, старый асфальт рушится, таскают грязь с просёлочных доро г. Погрузка, разгрузка дров создаёт шум. Рубят они далеко не сухостой, а полноценные деревья. Могу ли высказать официально претензию по разрушению уличной дороги, по селу проезд грузовому транспорту запрещён. И что пилят хорошие деревья, могут они за это понести наказание?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Татьяна. Что касается дороги, никто не может запретить ездить грузовым автомобилям по ней. А вот массовая вырубка леса в таких масштабах это уголовная ответственность. Подайте заявление в прокуратуру и Администрацию, они должны принять меры.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ). Земельные участки...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...