Строиться без отступов

Кадастровый инженер • 3 ответа

Здравствуйте, хотим купить участок узкий по форме 8 на 60, как можно пристроиться на нем что бы менее отступать от границ, Что можно будет сделать если в дальнейшем решим строиться без положенных отступов?

, Ясиноватая Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте. Для начала проверьте на обременения. Потом возьмите согласие у соседей на строительство дома с нарушениями отступов, и только после этого оформляйте сделку.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Ю
    • Москва

    Подскажите пожалуйста, а если мы в похожей ситуации, участок маленький чтобы строиться с отступами. Планируем поставить небольшой домик с отступом в 1 метр от забора, но по прилегающим сторонам забора нет соседей (с одной стороны дорога по деревне, со второй - общественный проход между участками) у кого брать согласие? и можно ли так вообще?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Юрий. Так можно, но придется в декларации указать 2016 год постройки дома, и лучше уточнить у местного кадастрового инженера, проводилась ли подобная практика в вашем регионе.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Виктор Ухов
Инженеров спрашивают

Перемещение гаража от кадастровых границ с соседом

Добрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу. Но в случае если вы хотите в судебном порядке снести данное строение, то Вам необходимо будет доказывать в суде
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Юрий / ЯсиноватаяМожно ли на этом своем участке с половиной дома в долевой собственности построить новый дом?Здравствуйте, Светлана. По земельному кодексу строения и земля неразрывно связаны с земельным участком. Соответственно никто не в праве чинить препятствия к использованию вами земли для доступа к дому.читать ответ...