Хочу снести старый жилой дом, в 2 этажа, стоящий на кадастром учете, на землях

Кадастровый инженер • 1 ответ

Здравствуйте, хочу снести старый жилой дом, в 2 этажа, стоящий на кадастром учете, на землях СНТ и построить новый. Старый дом, частично, построен без фундамента, на кирпичах. Расположен на расстоянии 50 см от соседнего забора. Этажность в новом доме не меняется, площадь дома будет, предположительно, немного меньше, форма дума будет отличаться от прежней. Как это оформить документально, нужно ли уведомлять администрацию о сносе, Обязательно ли соблюсти расстояние в 3м от забора соседа? Спасибо.

, Ясиноватая Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Смотрите также ответы в темах

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Людмила. Сейчас дачная амнистия, соответственно уведомлять администрацию не нужно. Вы можете под видом реконструкции это все узаконить.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Виктор Ухов
Инженеров спрашивают

Перемещение гаража от кадастровых границ с соседом

Добрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу. Но в случае если вы хотите в судебном порядке снести данное строение, то Вам необходимо будет доказывать в суде
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Регистрация не требуется
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Юрий / ЯсиноватаяМожно ли на этом своем участке с половиной дома в долевой собственности построить новый дом?Здравствуйте, Светлана. По земельному кодексу строения и земля неразрывно связаны с земельным участком. Соответственно никто не в праве чинить препятствия к использованию вами земли для доступа к дому.читать ответ...