Застройщик не поставил дом на кадастровый учет

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Подскажите, могу ли я поставить квартиру на кадастровый учет, если дом на учете не стоит (хотя ему уже много лет). И на основании каких документов я должна поставить квартиру на учет, если это можно?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день! Для постановки квартиры на кадастровый учет нужно подготовить технический план. Технический план готовится на основании разрешения на строительство дома, ввода в эксплуатацию (необходимо взять у застройщика), документа, подтверждающего Ваше право собственности на квартиру, это может быть договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Постановка на кадастровый учетПодготовка пакета документов для постановки на государственный учет земельного участка, изменение данных в кадастровом номере в результате строительства, смены статуса строения, раздела участка, объединения или выдела, оформление его ликвидации.. Срок оформления 5 дней.

Постановка на кадастровый учётОказываем помощь в постановке на регистрационный и кадастровый учет, снятии с кадастрового учета квартир жилых домов. Срок оформления 5 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...