нарушение норм строительства

Кадастровый инженер • 4 ответа

Доброго времени! Подскажите пожалуйста. У меня в собственности есть дом в деревне. Между моим домом и домом соседа есть проезд. Ситуация следующая. Сосед не оформляя землю самостоятельно установил забор и поставил в продолжение забора контейнер для перевозки, который использует как хоз постройку. Законны ли его действия? Спасибо за ответ.

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Евгений. Юридически, не имея права собственности, ваш сосед самовольно занял муниципальную землю. Если речь об СНТ, уточните у председателя, нет ли у них договоренностей относительно контейнера.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Е
    • Москва

    Нет это не СНТ. Просто дом в деревне. С забором понятно. Уточните пожалуйста относительно контейнера он должен был договариваться может быть с администрацией? И куда мне можно обратиться по этому вопросу, так как на этой почве у нас возникают конфликты.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Евгений. Для размещения контейнера нужно получать разрешение на размещение нестационарного объекта в Администрации. Просто напишите туда обращение, они проведут выездную проверку и ответят вам по существу.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Е
    • Москва

    Спасибо Вам огромное за ответ.

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...