Для чего требуют обновить техпаспорт?

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Подскажите, техпаспорт законно требуют обновить или нет? Ладно, если раньше он составлялтся на основании декларации, то сейчас для регистрации он, вроде как, не особо нужен. Кто сейчас может требовать обновления техпаспорта и сколько это стоит?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Владимир, добрый день. Кто требует от Вас предоставить новый технический паспорт и для каких целей. Технический паспорт может потребоваться в определенных случаях: для подведения газа к дому, для банка, суда, при проведении перепланировки. На сегодня для регистрации права собственности и кадастрового учета нужен технический план, который формирует кадастровый инженер. Уточните, Вам нужен техпаспорт или техплан. В любом случае мы сможем подготовить как технический паспорт, так и технический план, для этого нам понадобятся документы строение и участок.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортФормируем технический паспорт БТИ. Выполняем замеры. Поможем зарегистрировать частные дома.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Проект перепланировки квартирыСоставление и регистрация проекта перепланировки. Оформление технического паспорта БТИ.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...