Терраса с фундаментом меньше 1 метра от дороги

Кадастровый инженер • 3 ответа

Добрый день. Подскажите, терраса с бассейном на фундаменте построена на расстоянии от 0.75 до 1.5 м от проезда. Сам бассейн со сливом в общую канализацию. Терраса не граничит ни с одним из соседей. Насколько понимаю нарушен СНиП, так как расстояние меньше 1м от угла стены террасы. Что можно сделать в таком случае? Как узаконить постройку? Есть опасность сноса постройки, хотя она никому не мешает?

, Долгопрудный Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Александр, добрый день. Для начала Вам нужно вызвать кадастрового инженера для обмера строения и подготовки технического плана. Далее готовый техплан сдается в Росреестр для регистрации права. В случае отказа Росреестра в регистрации строения по причине, того что нарушены СНИПЫ, узаконить террасу с бассейном возможно через суд.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • А
    • Долгопрудный

    Спасибо. А если до этого на этом месте уже была терраса? Получилось, что только увеличилась ее площадь. Действия те же самые?

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Александр. Да, действия схожие. Единственное, что вероятность узаконить строение без суда больше.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Технический паспортГруппа кадастровых инженеров окажет собственникам помощь в получении техпаспортов на объекты.. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Акт обследования объектаНаши инженеры осмотрят объект, сделают анализ технического состояния сооружения и составят акт обследования.. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Нина. Объекты некапитального строительства не подлежат регистрации и могут быть установлены на любом расстоянии от границы участка. Поэтому не стоит опасаться соседей и судебных слушаний. Соседи проиграют с очень большой вероятностью.
подробнее...

Категория: Кадастровый инженер Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Ирина / Истринский район, г. ИстраСтроительство на участке с охранной зоной ЛЭПИрина, добрый день. На данный момент разрешение на строительство дома не выдается, согласно поправкам в Градостроительный кодекс перед началом строительства нужно получить из местной администрации уведомление...читать ответ...