Согласование отступа от границы участка с администрацией.

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Добрый день. Такая ситуация, купил участок, получил уведомление о строительстве и ГПЗУ, отступил от границы с соседом 4 метра (с запасом), но не учел (был невнимателен), что на кадастровой карте между моим участком и участком соседа еще участок муниципальный, полоса шириной 3 метра, ее назначение мне неизвестно, коммуникаций там точно нет, соответственно имею отступ от муниципального участка 1 метр и от соседского забора 4м, можно ли согласовать постройку дома с администрацией в 1 м от границы их участка? Спасибо.

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый вечер, Иван. Тут 2 варианта: или судиться с администрацией за право зарегистрировать дом. Или же выкупить этот кусок муниципальной земли, и поставить дом на учёт в общем порядке.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съемкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Рашат
Инженеров спрашивают

Строительство дома в охранной зоне ЛЭП 6кв

Добрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми границами застройки, получить разрешение на строительство.
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка и мы самостоятельно проверим...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Людмила / Истринский район, г. ИстраКак оформить прирезку если это самозахват?Добрый день. Увеличить площадь земельного участка можно за счет неразграниченной муниципальной собственности. Увеличение земельного участка делается через межевание земельного участка на уточнение границ.читать ответ...