столкнулся с межеванием, дом на двух хозяев! штудирую интернет по бесплатному межеванию

Кадастр недвижимости • 1 ответ

Добрый день! Столкнулся с межеванием, дом на двух хозяев! Штудирую интернет по бесплатному межеванию до 2020 года, но вся информация только о дачных участках. Частный сектор в городе проходит под этот закон? Если да то можно статью ФЗ, дата, пункты итд. Если нет то почему?

, Новосибирск Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Андрей. Судя по тому, что Вам предлагают провести межевание, то границы Вашего земельного участка не уточнены, а это соответственно предполагает проведение кадастровых работ по проведению межевания участка. Согласно ст. 39.14 Земельного Кодекса РФ производится проведение кадастровых работ по образованию участка (в их число входят и работы по межеванию). В силу подпункта 4 п. 1 ст. 39.14 Земельного Кодекса РФ и подпункта 9 п. 9 ст. 39.15 ЗК РФ кадастровые работы проводятся заинтересованным лицом правообладателем. Кадастровые работы проводятся за счет заявителя. Поэтому, к сожалению, Вы не сможете освободить себя от этой обязанности, иначе Ваш земельный участок и дом на нем окажется вне закона. Исходя из вышесказанного приходим к выводу, что такого понятия как бесплатное межевание не существует.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съемкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Рашат
Инженеров спрашивают

Строительство дома в охранной зоне ЛЭП 6кв

Добрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми границами застройки, получить разрешение на строительство.
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Татьяна / Московская ОбластьДом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка и мы самостоятельно проверим...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Марина, добрый день! Ранее межевание имело заявительный характер и не обязательный. Но с 2018 года все, кто не выполняет межевание, то в дальнейшем не сможет реализовывать свой участок, а именно продавать, дарить...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Ольга / Одинцовский районМожно ли зарегистрировать дом без межевания?Ольга, добрый день. На данный момент прямого указания в законодательстве об обязательном межевании земельного участка при отчуждении дома нет. Но, когда вы будете переоформлять дом на Вашего сына...читать ответ...