Регистрация права собственности на садовый дом в МФЦ

Дома здания и квартиры • 4 ответа

На участке 10 соток построен дачный домик. Какой перечень документов в МФЦ нужен для регистрации дачного дома?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день! МФЦ является связующим звеном между заявителем и органами, предоставляющими муниципальные и государственные услуги. Для государственной регистрации права собственности на садовый дом необходимо подать заявления о его постановке на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности. Для этого к заявлению прикладывается технический план садового дома в электронном виде, который выполняется кадастровым инженером. При этом необходимо, чтобы земельный участок, на котором расположен дом, стоял на кадастровом учете в координатах границ, и право собственности было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, так как правоустанавливающими документами на садовый дом будут документы, подтверждающие право собственности на земельный участок. Мы всем этим занимаемся и готовы зарегистрировать право на садовый дом.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Н
    • Солнечногорск

    Здравствуйте Светлана. У меня 20 лет не установлена категория земли. В 1995 году выделена под застройку, ЛПХ. В настоящее время в свидетельстве о собственности не указана категория земли. Мне нужно зарегистрировать дом, если еще действует дачная амнистия? Обращалась в администрацию района чтобы установили категорию "населенный пункт"- получила отказ. Предлагают с/х назначение — что меня не устраивает. ФЗ.№ 172 ст.14 администрация не видит в упор. Почему проблема с категорией на землю стала проблемой граждан, а не руководителя с/поселения, муниципалитета, кадастровой палаты, налоговой службы — т.к. нет категории, не предъявляется налог на землю (местный бюджет). Могу ли я по декларации зарегистрировать дом или время упущено? Спасибо.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день. С этого года зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости по декларации нельзя. Для регистрации права собственности недвижимость нужно сначала поставить на кадастровый учет, а для этого сначала нужно установить категорию земельного участка, принадлежащего вам. Подается заявление в местную администрацию, к заявлению прикладываете копию, паспорта, свидетельство на земельной участок, межевой план земельного участка. В заявлении нужно указать, чтобы установили категорию земельного участка в соответствии с классификатором. Если нужна помощь, звоните. Всем этим (от составления заявления до получение результата) мы занимаемся.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Н
    • Красногорск

    Спасибо

Возможно вам потребуются

Разрешение на строительствоПолучение разрешения на строительство коммерческой недвижимости, осуществление инженерных изысканий, составление проекта, проведение экспертизы, загрузка проекта в ИСОГД, сопровождение проверки проекта в Минстрое. Срок оформления 3 недели.

Регистрация зданий и домовРегистрация домов на земельном участке. Помощь юристов в подготовке документов для регистрации недвижимости коммерческих зданий, офисов и дачных домиков в собственность.. Срок оформления 10 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

С крыши снег падает на забор и на участок к соседу

Татьяна, добрый день. При осуществлении строительства дома на земельном участке соседи должны были получить из администрации разрешение на строительство и градостроительный план земельного участка, в котором указаны допустимые границы размещения дома на участке.
подробнее...

Категория: Дома здания и квартиры Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Валерий / Можайский район, ГоретовоЕсть ли нормы по строительству туалетов и душевых кабин и установки душа рядом с домом?Добрый день. Во-первых, если считаете, что соседи передвинули забор на Ваш участок, то можно сделать вынос точек в натуру (делается при условии, что границы участка уточнены) или сделать геодезическую съемку участка.читать ответ...

Виктор Усов / Можайский район, ПоречьеПолучение копии свидетельства государственной регистрации права в МФЦДобрый день. Для осуществления сделки купли-продажи, в основном, достаточно, наличие правоустановливающих документов на отчуждаемый объект недвижимости, выписки из ЕГРН и правильно составленного договора...читать ответ...

Любовь Кротова / Истринский район, г. ИстраПриватизация квартиры если дом не стоит на кадастровом учётеДобрый день! Для начала необходимо заключить с администрацией договор социального найма на данное жилое помещение, после чего вы вправе будете что-либо требовать. Администрация обязана поставить недвижимое имущество...читать ответ...

Дарья / МоскваБанку необходим новый технический паспорт на частный домДобрый день, Кирилл! Литерой называется обозначение зданий, строений, сооружений в буквенном виде при составлении инвентаризационно-технической документации. Согласно пункту 4.8.читать ответ...