Определение границ участка в кадастровом паспорте не уточнены границы

Кадастровые работы • 2 ответа

Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу межевания в Истринском районе. У нас там почти 6 соток квадратных метров, категория земли земли сельхоз назначения для садоводства. Имеется договор купли-продажи, передаточный акт, свидетельство (получено в 2001 году), кадастровый паспорт в котором не уточнены границы. Если смотреть по кадастровой карте, то соответственно определить не возможно. Нам надо межевание и получение кадастрового паспорта. Вот скажите, если есть свидетельство у нас, то нам точно надо какое-то постановление получать? Скажите, я могу выступать в качестве лица, с кем заключают договор, потому что собственника нет на месте? Скажите, пожалуйста, как с вами связаться и по времени, сколько это займет?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, не надо никакого постановления брать. У вас есть свидетельство 2001 года и кадастровый паспорт этого достаточно. Да, вы можете выступать в качестве лица, с кем заключают договор. Необходимо акт согласования с собственником подписать (нужна подпись собственника), либо лицо по доверенности подписывает. Мы работаем с 8 до 18. В субботу и воскресенье по предварительной записи. Вы приносите документы, которые перечислили, заключаем договор возмездного оказания услуг, там чётко прописываем услугу, срок и стоимость. Производите оплату, и начинаем работу.

    Земли сельхоз назначения согласовываются двумя способами:

    1. с соседями, если у вас есть возможность подписать с соседями или нет необходимости, потому что они в границах стоят, значит 1,5 месяца
    2. если нет возможности подписать с соседями, то тогда будем подавать публикацию в газету, где месяц и 10 дней должно пробыть это объявление (до 3-х месяцев межевой план). И потом в кадастровую палату, кадастровый учёт 2 недели.

    Если у вас возникнут вопросы, напишите нам на электронную почту info@gkai.ru с подробным описанием вашей ситуации.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • О
    • Москва

    Спасибо.

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...