На участок нет кадастровой стоимости

Кадастр недвижимости • 3 ответа

Добрый день! Нет кадастровой стоимости на участок т. к. я не вступила в наследство.

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Алла! Необходимо уточнить, стоит ли Ваш земельный участок на кадастровом учете и, если в Росреестре сведения о стоимости отсутствуют, то это произошло не потому что Вы не вступили в наследство, а потому что Ваш земельный участок не был включен в государственный акт утверждения кадастровой стоимости. Если сейчас у Вас вопрос стоит о предоставлении сведений о стоимости земельного участка нотариусу для вступления в наследство, то этот вопрос надо рассматривать, исходя из имеющихся на руках документов. Можно запросить в Росреестре сведения о нормативной стоимости, предварительно уточнив у нотариуса, подойдет ли ему такая справка или мы можем подготовить отчет о рыночной стоимости участка, который также можно предоставить нотариусу для открытия наследственного дела.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • А
    • Москва

    А если к вам обратиться вы поможете решить вопрос? К вам на прием надо записываться или так примите. Участок стоит на кадастр учете.

    На консультацию можно к вам без записи, я уже писала вам.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Алла! Пришлите документы на электронный адрес мы проведем предварительный анализ и сообщим о дальнейших действиях по разрешению Вашей ситуации. Приходите в удобное время, сообщите мне по телефону о времени своего приезда 8 (495) 409-41-51. Если вы записывались на консультацию, то наши кадастровые инженеры готовы вам помочь, продублируйте пожалуйста время записи. Спасибо.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Постановка на кадастровый учетПодготовка пакета документов для постановки на государственный учет земельного участка, изменение данных в кадастровом номере в результате строительства, смены статуса строения, раздела участка, объединения или выдела, оформление его ликвидации.. Срок оформления 5 дней.

Кадастровая выписка на участокКадастровая выписка из ЕГРН и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости для физических и юридических лиц. Срок ускоренного оформления 1 день.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...