Можно ли зарегистрировать право собственности на землю после межевания

Кадастр недвижимости • 3 ответа

Можно ли зарегистрировать право собственности на землю после межевания, если участок в Дедовске.

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Ольга. Хотелось бы уточнить на основании каких документов на участок вы решили сначала промежевать его, а потом зарегистрировать на него право собственности? Как правило, на практике для межевания кадастровый инженер запрашивает документ о праве собственности и актуальный кадастровый номер. Мы можем зарегистрировать Ваше право собственности, при необходимости поставить участок на кадастровый учет и провести межевание, есть возможность провести эти мероприятия одновременно.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

    • Н
    • Одинцовский район

    Здравствуйте, подскажите какие можно ли, и если можно, то как перевести участок в собственность, если он сейчас в аренде? Категория сельхозназначения, выдан под сенокошение. Сделали межевание и поставили на кадастровый учёт.

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Никита! Да, это возможно. Для решения Вашего вопроса необходимо знать, кто на данный момент является собственником данной земли. В случае, если это местная администрация, то оформить право собственности возможно посредством выкупа участка. Для этого мы соберем для вас необходимый пакет документов, подготовим заявление о выкупе и поможем в проведении торгов. После подписания с администрацией договора купли продажи мы зарегистрируют переход права по нему на Ваше имя.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Межевание участковПроводим геодезичекие работы по уточнению границ земельных участков, если эти сведения не указаны в ЕГРН. Оказываем помощь по регистрации участка в Росреестре.. Срок оформления 1 месяц.

Регистрация земельных участковОформление документов и заключений кадастрового инженера для регистрация в ГКН и постановка на кадастровый учет земельных участков. Срок ускоренного оформления 5 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...