Нужно ли межевать землю в собственности? Действует ли на практике закон об обязательном межевании?

Кадастр недвижимости • 1 ответ

У меня участок 8 соток в Московской области в собственности. Дом в БТИ не зарегистрирован. На участок получено свидетельство на мужа (прилагается ниже). В свидетельстве вместо адреса указан ориентир. Участок продавать не планирую. Соседи все промежевали и не имеют никаких территориальных претензий ко мне. В кадастровых компаниях межевание стоит от 15 тыс руб и выше, а при моей пенсии это накладно. Подскажите, нужно ли межевать, и если нужно, то где пенсионерам можно провести межевание по льготной цене?

Межевание земля в собственности
, Истринский район Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Надежда, добрый день. Вам лучше сделать межевание участка, уточнить его границы на местности для избежания в дальнейшем судебных споров по границам смежных участков и для уточнения площади Вашего участка по факту, также межевание обязательно для оформления права собственности на дом, для полноценного распоряжения своим участком: дарение, продажа, наследство. У нас есть льготы для пенсионеров, для Вас мы можем сделать межевание за 10 000 рублей. В эту стоимость входит: выезд геодезиста, съемка участка, получение плана территории, межевой план на диске.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Межевание участковПроводим геодезичекие работы по уточнению границ земельных участков, если эти сведения не указаны в ЕГРН. Оказываем помощь по регистрации участка в Росреестре.. Срок оформления 1 месяц.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка, и мы самостоятельно проверим, какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Анна / МоскваПостроенный дом выходит за границу земельного участка к соседуАнна, добрый день. Уточните, каким образом выявилось, что дом выходит за границы Вашего участка, а также есть ли спор по фактической границе участков с соседом и проведено ли межевание Вашего участка и соседа.читать ответ...