Какие постройки указать в техническом паспорте БТИ?

Кадастр недвижимости • 4 ответа

Нужно ли в БТИ в техническом паспорте указывать все постройки на земельном участке?

, Москва Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Н
    • Москва

    Конечно, нужно. Потому, что чем больше построек будет указано, тем больше будет стоимость технического паспорта БТИ.

    • А
    • Москва

    Но тогда, соответственно, и налогов больше.

    • А
    • Москва

    Поэтому, все постройки указывать не желательно.

    • Н
    • Москва

    Плохой совет! Техники БТИ всегда указывают все постройки, не зависимо от желания собственника.

Возможно вам потребуются

Топографическая съемкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Светлана, добрый день. Уточните или пришлите нам на почту имеющиеся у Вас документы о праве собственности на земельный участок, а также можете просто указать кадастровый номер участка и мы самостоятельно проверим какое право собственности зарегистрировано на участок, частная
подробнее...

Категория: Кадастр недвижимости Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день. Вы можете построить дом на своем земельном участке. В отношении участков под ИЖС при строительстве жилого дома нужно, провести межевание участка, разработать градостроительный план участка с допустимыми...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Людмила / Истринский район, г. ИстраКак оформить прирезку если это самозахват?Добрый день. Увеличить площадь земельного участка можно за счет неразграниченной муниципальной собственности. Увеличение земельного участка делается через межевание земельного участка на уточнение границ.читать ответ...