реконструкция

Кадастровые работы • 1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу сделать реконструкцию летней кухни с присоединением ее к основному дому, но растояние до соседа 1 метр. Мне в БТИ сказали что от границ можно отступать 1 метр и строиться. Так ли это?

, Таганрог Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Здравствуйте, Владимир. В случае, если ваш дом и летняя кухня образуют одно здание - отступ минимум 3 метра, или в судебном порядке узаконить.

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Доброе утро. Я советую выделять 8 соток, чтобы в дальнейшем при разделе дома на индивидуальные жилые блоки вам не пришлось переносить забор. На текущий момент будет произведена просто регистрация права собственности на квартиру. Если в будущем отчуждаемая квартира будет продана
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квКристина, добрый день. Для получения разрешения на строительство дома не надо вызывать кадастрового инженера. Если Вы хотите зарегистрировать право собственности на дом, то Вам, как собственнику участка...читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Алла / МоскваУгол дома вылез за границу участкаАлла, добрый день. В Вашей ситуации: если часть дома находится за пределами уточненных границ земельного участка нужно уточнить границ участка по фактическому пользованию, сделать новое межевание и внести...читать ответ...