Можно ли сделать второй этаж нависающий над первым, если при проекции на землю не соблюдаются пзз

Кадастровые работы • 1 ответ

Друзья поделитесь опытом! Есть участок небольшой 4.5 сотки и при этом триугольный. Хочу ставить дом. В ПЗЗ отступ от красной линии 5 метров. Ничего путнего не получается запроектировать. Возможно ли запроектировать первый этаж с отступом от красной линии 5 метров, а второй сделать нависающим. То есть Он будет при проекции на землю 3 метра от красной линии? Является ли это не соблюдением пзз и отказом в согласовании уведомления на строительство? По ПЗЗ максимальная площадь застройки 60, но если я делаю как выше описал, то площадь при проекции на землю увеличивается. Это нарушение? Или всетаки площадь застройки будет считаться по фундаменту? Если можно укажите какие - нибудь правила и СНиПы которыми можно аппелировать в администрации. Только не говорите "по согласованию с администрацией" интересует именно законность такого варианта, а не личные убеждения глав. Спасибо админ!

, Новосибирск Ответить на вопрос * на форуме бесплатно консультируют юристы и кадастровые инженеры группы ГКИ Недкадастр

Похожие темы на форуме инженеров:

    • Аватарка пользователя
    • Аттестат №50-16-1206
    • Светлана Дупенко, кадастровый инженер г. Истра

    Добрый день, Евгений. Площадь застройки по отметке 0.0 считается, т.е по первому этажу. Просто при формировании техплана будут 2 контура, и они налагаются друг на друга. А перераспределить участок и сделать его нормальной формы нет возможности?

    ГКИ Недкадастр - кадастр и геодезия
    info@gkai.ru

Возможно вам потребуются

Топографическая съёмкаДля газификации, получения ГПЗУ, ландшафтного дизайна и межевого плана проводим исполнительную съемку участка и инженерных сетей. Срок ускоренного оформления 3 дня.

Контурная съемкаДля проведения межевания и заключений кадастрового инженера выполняем контурные топосъемки земельных участков и зданий. Срок ускоренного оформления 7 дней.

Татьяна
Инженеров спрашивают

Дом на 2 совладельцев как нам сделать межевание?

Здравствуйте, Юрий. Двухквартирные дома сейчас являются блокированной жилой застройкой. Каждый блок — самостоятельная единица. Поэтому давайте посмотрим законодательство: Согласно ст. 273 ГК РФ: При переходе права собственности на здание или сооружение
подробнее...

Категория: Кадастровые работы Срочный вопрос

Ваш вопрос или комментарий

Быстрая
авторизация
     
Прикрепить файлы
Отправить

Частные вопросы

Найдите свой ответ среди других вопросов, на которые уже ответил кадастровый инженер.

Рашат / АльметьевскСтроительство дома в охранной зоне ЛЭП 6квДобрый день, Анна. Земельный кодекс РФ: Одной из форм образования земельных участков является их перераспределение, в результате которого образуются новые земельные участки (ст. 11.2 ЗК РФ).читать ответ...

Марина / Истринский район, г. ИстраЕсли участок находится в собственности нужно ли его повторно межевать?Исходя из вашей истории, участком вы пользуетесь на протяжении длительного промежутка времени и он имеет сформированные границы, огорожен забором. Тут можно смело ссылаться на статью 234 гражданского кодекса...читать ответ...

Виктор Ухов / Истринский район, СнегириПеремещение гаража от кадастровых границ с соседомДобрый день! Согласие прежних владельцев на уменьшение минимального отступа от границы смежного участка в письменном (желательно нотариально удостоверенном) виде имеет силу.читать ответ...

Мария / АрмавирСосед строит дом над центральной канализациейМария, добрый день. Согласно СНИП 2.07.01-89 расстояние от фундамента дома до места прохождения канализации должно быть не менее 3 метров. В данной ситуации нужно узнать у соседа...читать ответ...